16+
 

В Саранске бухгалтер четыре года воровала миллионы, а владелец фирмы ничего не замечал

5 июня 2023 11:16

В Мордовии правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Саранска. Ее обвиняют в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей.

old 124644 В Саранске бухгалтер четыре года воровала миллионы, а владелец фирмы ничего не замечал

В Саранске бухгалтер четыре года воровала миллионы, а владелец фирмы ничего не замечал

Следствием установлено, обвиняемая в фирме потерпевшего выполняла обязанности главного бухгалтера с 2012 года. Через шесть лет работы женщина решила поправить свое материальное положение. Бухгалтер привлекла к совершению преступления еще двух работников.

На протяжении 4 лет, пользуясь служебным положением, соучастницам удавалось скрывать хищение крупных сумм за счет фиктивных платежных поручений, а также суммы реальных доходов фирмы от реализации продукции. За эти годы было совершено более 150 незаконных финансовых операций. Также за счет средств фирмы фигурантки уголовного дела делали ремонт, покупали транспорт, дорогую одежду, путевки на отдых. Всего было похищено более 67 млн рублей.

В настоящее время дело в отношении бухгалтера направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух ее соучастниц расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, мошенники орудуют в Мордовии.

Фото: МВД по РМ

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Происшествия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

spirali sudby e1742860166179 "Спирали судьбы": россияне увидели в ночном небе удивительное явление

"Спирали судьбы": жители России изумились, увидев в ночном небе очень необычное явление

Жители России и нескольких европейских стран стали свидетелями необычного зрелища в небе — странных спиралей, которые привлекли внимание и вызвали множество вопросов.

25 марта 2025 02:33 Происшествия
old 131769 Семья, потерявшая четырёх детей из-за дихлофоса, потеряла и пятого ребёнка, а отец садится в тюрьму

Дело о гибели четырёх детей, отравленных дихлофосом в Красноярске, раскрыто: кто признан виновным

Трагедия в Красноярской семье не окончилась: пятый ребёнок умер вскоре после рождения, а отца признали виновным в убийстве четырёх детей по неосторожности.

24 марта 2025 19:03 Происшествия

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей