Установлено, что 38-летний заключенный, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний республики умышленно продемонстрировал другим осужденным открытку с изображением и текстом, являющимися эмблемой и аббревиатурой экстремисткой организации.
В отношении мужчины составили административный протокол за пропаганду и публичное демонстрирование символики экстремистских организаций, пропаганду и публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.
Осужденного оштрафовали на 1 тыс. рублей.
Напомним, ранее жителя Саранска оштрафовали на 10 тыс. рублей за видеоролики в соцсети.
Фото: pixabay.com
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

