16+
 

Звезда советского фильма «Шлягер этого лета» Химма Эльс-Реэт умерла в одиночестве

8 мая 2025 21:33

Умерла эстонская актриса и певица Эльс-Реэт Химма, известная по советскому фильму «Шлягер этого лета».

aktrisa himma els reet Умерла звезда советского фильма «Шлягер этого лета» Химма Эльс-Реэт

Умерла звезда советского фильма «Шлягер этого лета» Химма Эльс-Реэт

Артистка скончалась 7 апреля на 86-м году жизни. В последние годы она жила одна, об этом пишут СМИ. Химма Эльс-Реэт родилась 23 января 1940 года в большой семье. В 22 года стала солисткой ансамбля Kevad, и это принесло ей известность. Она была первой эстонской джазовой певицей и исполняла народные и эстрадные песни.

Эльс-Реэт дебютировала в кино в 1969 году, а в «Шлягере этого лета» сыграла главную роль — эстрадную певицу, которая, несмотря на неудачи, смогла добиться успеха. Также Химма снялась в фильмах «Украли Старого Тоомаса», «Замкнутый круг» и других картинах.

В разные годы артистка была членом жюри эстонских песенных конкурсов и представляла эту страну на «Евровидении». Эльс-Реэт активно делилась своими взглядами на жизнь. Она считалась иконой стиля и оставила память о себе, как о яркой личности, умерев в одиночестве.

Фото: кадр из фильма

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей