16+

Прокуратура заинтересовалась массовой гибелью рыбы в Саранске

Из водоемов взяли пробы воды на предмет наличия загрязняющих веществ.

Прокуратура Ленинского района  совместно со специалистами Росприроднадзора и отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов проводит проверку по факту гибели рыбы в реке Саранка. Как отметили в ведомстве, из водоема взяли пробы воды на предмет наличия загрязняющих веществ,  а также отбор рыбы. По результатам исследования будут приняты соответствующие меры  прокурорского реагирования.

Напомним, что мёртвая рыба всплыла 6 июня. По данным городской администрации, сейчас ведётся расчистка зеркала воды от водорослей и погибшей рыбы, а также проводится водообновление. Угрозы и опасности для здоровья людей и окружающей среды нет. Восстанавливать популяцию рыбы будут путём запуска мальков.

 

Фото: паблик "Привет, сейчас, Саранск"

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск