16+

Житель Мордовии сдал в полицию найденное на рыбалке ружье

37-летний житель Торбеевского района сдал добровольно охотничье ружье «ИЖ-27 М» калибра 12 мм сотрудникам полиции.

Фото: freepik

Житель Мордовии сдал в полицию найденное на рыбалке ружье Фото: freepik

37-летний житель Торбеевского района сдал добровольно охотничье ружье «ИЖ-27 М» калибра 12 мм сотрудникам полиции. Это он сделал в рамках акции «Оружие-2022». Мужчина рассказал, что нашел ружье во время рыбалки на берегу реки Малый Шуструй недалеко от деревни Маяк. Мужчина знал, что в Мордовии действует акция по сдаче оружия, поэтому принял решение сдать оружие. В настоящий момент ружье направлено на экспертизу.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что на территории региона в целях проходит профилактическая акция «Оружие-2022». В ее рамках каждый житель может выдать незаконно хранящееся оружие. За него он получит вознаграждение и не будет привлечен к административной или уголовной ответственности. Сдать оружие можно полицейским или росгвардейцам.

 В  течение 2021 года на возмездной основе гражданами сданы 26 единиц оружия, 279 патронов различного калибра.

Фото: МВД РМ

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск