16+
 

В Саранске мошенник выманил 17 тыс. рублей у молодого врача

27 ноября 2022 09:06

В полицию Саранска поступило заявление 27-летнего врача республиканской больницы.

old 118049 В Саранске мошенник выманил 17 тыс. рублей у молодого врача

В Саранске мошенник выманил 17 тыс. рублей у молодого врача

В полицию Саранска поступило заявление 27-летнего врача республиканской больницы. Он сообщил, что стал жертвой мошенников. Мужчина рассказал, что хотел купить коробку переключения передач для своего автомобиля отечественного производства.

На сайте объявлений он нашел подходящий товар и вышел на связь с продавцом. Тот попросил перечислить за покупку 17 тысяч рублей и обещал доставить товар с помощью курьера. После того, как житель Саранска перевел деньги, продавец перестал выходить на связь, а врачу пришлось идти в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Ардатовском районе полиция проводит проверку по факту мошенничества, совершенного в отношении 51-летней фельдшера скорой медицинской помощи. Женщине поступил звонок якобы от представителя банка, который сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Женщина отказалась следовать каким-либо инструкциям. Но затем ей позвонил мужчина, назвавший себя сотрудником Национального банка. Чтобы развеять сомнения потерпевшей, собеседник прислал ей в мессенджере фото своего служебного удостоверения. Завоевав доверие, злоумышленник призвал женщину перечислить все сбережения на «безопасный счет».

Перевод жительница Мордовии осуществила через терминал. Всего она лишилась 675 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе МВД РМ. После этого неизвестные перестали выходить на связь.

Фото: pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

sambist goncharov izbil devushku Известный российский самбист Алексей Гончаров напал на молодую девушку в ночном клубе Калининграда

Известный российский самбист Гончаров пьяным избил 26-летнюю девушку в ночном клубе Калининграда: появилось видео

Известного российского самбиста Алексея Гончарова обвиняют в нападении на 26-летнюю девушку в ночном клубе «Эйфория» в Калининграде.

propagandist solovev Во время парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев поссорился с французскими журналистами

"Вы заслуживаете страха": в ходе парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев устроил стычку с французскими журналистами

Во время парада Победы на Красной площади пропагандист Владимир Соловьев вступил в дискуссию с французскими журналистами.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей