В Рузаевском районе окончено расследование уголовного дела в отношении 22-летней местной жительницы. Ей вменяются три статьи уголовного кодекса — «Присвоение», «Мошенничество» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».
Фигурантка работала директором офиса обслуживания и продаж одной из компаний сотовой связи в Рузаевке. В ходе предварительного расследования установлено, что с января по март 2022 года она совершила хищение 250 тысяч рублей. Часть этой суммы была получена от клиентов за оплату услуг сотовой связи, часть — от продажи аксессуаров и других товаров.
Также, по данным правоохранительных органов, девушка оформляла от имени местных жителей поддельные кредитные договоры. Полученные деньги обвиняемая тратила на личные нужды.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба МВД РМ. Девушка во всем призналась.
Ранее сообщалось, что в Ковылкинском районе 39-летнюю местную жительницу обвиняют в краже 44 тысяч рублей из сейфа мебельного магазина, где она работала с 15 августа. Установлено, что после очередной смены женщина отдыхала в компании знакомых. Когда спиртные напитки закончились, она решила воспользоваться выручкой магазина.
Заявление в полицию о пропаже денег поступило на следующий день от представителя торговой точки. Недостачу заявитель выявил после просмотра записи с камеры видеонаблюдения и проведения инвентаризации.
Уголовное дело направлено в суд. Часть похищенной суммы обвиняемая возместила.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
