16+

Сотрудники ДПС остановили пьяного водителя на корпоративном Porsche в Саранске

Предыдущее наказание не остановило 25-летнего жителя Чебоксар: он снова оказался за рулём нетрезвым, на этот раз управляя Porsche Cayenne. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района Саранска, за такую беспечность молодой человек получил крупный штраф и на два с половиной года остался без водительских прав.

Фото: мвд.рф

Сотрудники ДПС остановили пьяного водителя на корпоративном Porsche в Саранске Фото: мвд.рф

Ночью 2 апреля 2026 года мужчина ехал на Porsche Cayenne по улице Володарского в Саранске. Престижный автомобиль принадлежал коммерческой организации. Машину остановили сотрудники ДПС, которые проверили водителя на алкоголь и не позволили ему продолжить поездку.

До этого молодой человек уже попадал в поле зрения дорожной полиции. Тогда он отказался пройти медицинское освидетельствование и был привлечён к административной ответственности. Несмотря на это, мужчина вновь сел за руль после употребления алкоголя.

Суд оштрафовал водителя на 240 тысяч рублей и лишил его права управлять транспортом на два года и шесть месяцев.

Подобные случаи происходят регулярно. Так, в апреле этого года житель села Аксеново Лямбирского района повторно попался сотрудникам ГИБДД за управление машиной в нетрезвом виде. Суд тогда постановил конфисковать автомобиль нарушителя.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск