В городе Ачинске, расположенном в Красноярском крае, произошло похищение пятнадцатилетней девушки с целью получения выкупа. Возбуждено уголовное дело.
Вечером 18 марта девушка ушла из дома в неизвестном направлении. Через два часа на телефон главы семейства с неизвестного номера поступило видеообращение дочери. В нём она просит перевести на указанный банковский счёт сумму в размере пятисот тысяч рублей для своего освобождения.
Следствие квалифицировало произошедшее как преступление, предусмотренное пунктом «д» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Похищение человека, совершённое в отношении заведомо несовершеннолетнего».
В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела предпринимаются все возможные меры, направленные на установление местонахождения пропавшей и всех обстоятельств её исчезновения, как сообщает управление Следственного комитета России по Красноярскому краю в Telegram.
Ранее в мессенджерах появилась информация, что никаких похитителей, требовавших выкуп от родителей девочки, не было. Следствие проводит проверку.
Фото: скриншот видео.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Новости происшествий
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
