16+
 

Зеленский заявил, что ВСУ отстояли Харьковскую область

5 июня 2024 08:38

Вторник, 4 июня, прошло очередное заседание Ставки украинского главнокомандующего, которое провел президент Украины Владимир Зеленский.

Зеленский заявил, что ВСУ отстояли Харьковскую область

В центре внимания оказались отчеты главнокомандующего Вооруженными силами Украины и начальника Генштаба ВСУ, которые предоставили актуальную информацию о ситуации на фронте.

Зеленский подчеркнул, что самые активные и напряженные бои разворачиваются в Донецкой области, ставшей главной целью российских атак.

Кроме Донецкой области, на Ставке обсуждалась ситуация на харьковском направлении, где, по словам Зеленского, украинские войска успешно отбили атаки и стабилизировали обстановку. Президент Украины выразил глубокую благодарность всем бойцам и командирам за их мужество и героизм, которые позволили отстоять Харьковскую область.

Важной темой заседания стала и обстановка в районах городов Сумы и Чернигов, где ситуация остается сложной.

Фото: скриншот с видео

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Администрация Ковылкинского района

В Ковылкино пройдет великое освящение храма в честь Георгия Победоносца

16 ноября 2025 года Саранский и Мордовский митрополит Зиновий проведёт обряд освещения нового, внушительного каменного храма, посвящённого Георгию Победоносцу. Место расположения — Парк Патриотов в городе Ковылкино. Несомненно, это событие займёт важное место в религиозной и культурной жизни Мордовии.

16 ноября 2025 08:20 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/Hydro/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Спецпоказ фильма "Красные ленты" пройдет в кинотеатрах столицы Мордовии

В кинотеатре «Россия» в Саранске, 9 ноября, в воскресенье, пройдет внеочередной показ киноленты «Красные ленты» (6+, 2024, режиссер – Дмитрий Белосохов). Эта историческая драма, посвященная событиям времен Великой Отечественной войны, создана к восьмидесятой годовщине окончания Крымской оборонительной операции. В съемках принимали участие ребята из международного детского лагеря «Артек». Впервые фильм показали 9 мая предыдущего года.

7 ноября 2025 20:00 Без рубрики
Фото: 13.мвд.рф

Полицейские и общественники Мордовии провели важную акцию против наркотиков

В рамках общероссийской инициативы «Сообщи, где торгуют смертью», на региональном уровне в Мордовии, объединенные усилия управления по борьбе с наркотиками МВД, администрации Пролетарского района Саранска, республиканского гражданско-патриотического центра молодежи, «Юнармии», отряда правопорядка и реабилитационного центра, провели акцию «Чистый город! Здоровый город!». Основная задача мероприятия заключалась в выявлении и ликвидации путем закрашивания надписей с контактными данными наркотических интернет-магазинов, размещенных на элементах городской инфраструктуры.

26 октября 2025 17:41 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей