16+
 

Стало известно, куда будут бить дальнобойными ракетами украинские боевики

26 апреля 2024 11:11

Жерт и разрушений может быть много.

old 134216 Стало известно, куда будут бить дальнобойными ракетами украинские боевики

Стало известно, куда будут бить дальнобойными ракетами украинские боевики

Военный аналитик Анатолий Матвийчук выразил опасения, что Украина может использовать передаваемые Западом вооружения для нанесения ударов по новой железной дороге, соединяющей Ростов-на-Дону с Крымом, пишет МК.

По словам Матвийчука, ВСУ вряд ли применят обычную артиллерию из-за ее недостаточной дальности. Однако он допустил возможность ракетных обстрелов с использованием американских ракет ATACMS или атак беспилотников.

Матвийчук подчеркнул, что Россия располагает средствами и силами для отражения потенциальных нападений на критически важный транспортный коридор.

Напомним, американские ракеты ATACMS имеют дальность действия до 300 километров, что охватывает часть расстояния до железной дороги. В то же время, беспилотники могут преодолевать еще большие расстояния и использоваться для разведки, целеуказания или непосредственных атак.

Фото: Pixabay.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей