Военный аналитик Анатолий Матвийчук выразил опасения, что Украина может использовать передаваемые Западом вооружения для нанесения ударов по новой железной дороге, соединяющей Ростов-на-Дону с Крымом, пишет МК.
По словам Матвийчука, ВСУ вряд ли применят обычную артиллерию из-за ее недостаточной дальности. Однако он допустил возможность ракетных обстрелов с использованием американских ракет ATACMS или атак беспилотников.
Матвийчук подчеркнул, что Россия располагает средствами и силами для отражения потенциальных нападений на критически важный транспортный коридор.
Напомним, американские ракеты ATACMS имеют дальность действия до 300 километров, что охватывает часть расстояния до железной дороги. В то же время, беспилотники могут преодолевать еще большие расстояния и использоваться для разведки, целеуказания или непосредственных атак.
Фото: Pixabay.com
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Александра Смирнова