16+
 

Республиканские соревнования по баскетболу состоялись в столице Мордовии

19 февраля 2026 15:41

В Мордовии завершился региональный этап школьного баскетбольного турнира «Локобаскет», собравший около 800 учащихся 7-9 классов из 20 муниципальных образований республики. По информации Министерства спорта Мордовии, состязания выявили таланты и командный дух среди юных баскетболистов.

Фото: Федерация баскетбола РМ

Республиканские соревнования по баскетболу прошли в Саранске Фото: Федерация баскетбола РМ

В решающей стадии турнира за призовые места боролись восемь школьных команд. Победители не только завоевали медали, но и получили право представлять Мордовию на предстоящем первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдёт в Саранске с 4 по 7 марта.

В соревнованиях среди девушек первое место заняла команда Кадошкинской средней школы. Второе место досталось ученицам школы № 1 Ромодановского района, а третье – сборной школы № 39 из Саранска.

Среди юношеских команд безоговорочными лидерами оказались представители Саранска. Победителем стала команда школы № 40, второе место заняла гимназия № 12, а третье – учащиеся Республиканского лицея.

Звание самых ценных игроков турнира получили Руслан Кирин из школы № 40 и Юлия Дерябина из Кадошкинской средней школы, отмеченные за выдающиеся спортивные достижения.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Andreas Tille/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Не выходить на лед призвали жителей и гостей Саранска

Администрация Ленинского района Саранска обратилась к горожанам и всем, кто находится в городе, с настоятельным предупреждением. Приближается время весеннего половодья, что делает выход на лед смертельно опасным.

19 февраля 2026 15:23 Без рубрики
Фото: "Заповедная Мордовия"

День зубра решили отметить в Мордовии

В Темникове 24 февраля, во вторник, состоится специальное мероприятие – День зубра, организованное в рамках кампании «Подкорми зубра». По информации, предоставленной «Заповедной Мордовией», гостей мероприятия ожидает познавательная игра-викторина и занимательный мастер-класс.

19 февраля 2026 14:40 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/ Hugo.arg/Public domain

Мордовия вошла в федеральный топ регионов с самыми дешевыми блинами

В преддверии Масленицы специалисты определили стоимость ингредиентов, необходимых для выпечки 40 блинчиков. Среди десяти регионов с самыми низкими ценами на продукты для блинов оказались Мордовия, а также соседние Пензенская, Ульяновская и Нижегородская области.

19 февраля 2026 14:20 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей