16+
 

Каждый шестой россиянин мечтает, чтобы новогодние каникулы стали длиннее

9 ноября 2022 12:06

В честь предстоящего Нового года и Рождества в России объявлены выходные, которые продлятся девять дней. Четверо из десяти россиян считают, что это оптимальная продолжительность.

Каждый шестой россиянин мечтает, чтобы новогодние каникулы стали длиннее

В честь предстоящего Нового года и Рождества в России объявлены выходные, которые продлятся девять дней. Четверо из десяти россиян считают, что это оптимальная продолжительность. За этот вариант проголосовали 39% участников опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.

Отдыхать на Новый год от 1 до 3 дней хотели бы 15% россиян, от 4 до 6 дней — 13% опрошенных. Шесть считают оптимальным 7–8 дней отдыха. Отдыхать больше установленных девяти дней хотели бы 16% опрошенных: 7% — от 10 до 13 дней, 9% — 2 недели. Еще пять процентов вообще готовы обойтись без отдыха на Новый год.

Ранее сервис SuperJob провел опрос, в ходе которого выяснил, в каких регионах хотят побывать россияне в течение ближайшего года. Самым востребованным направлением остается Санкт-Петербург: увидеть его своими глазами хотел бы каждый пятый (19%). Дальше идут города Золотого кольца. О желании посетить Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль заявили 9% респондентов. Казань набрала 8%, Калининград и Москва — по 7%. Шесть процентов — у Иркутска.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские и общественники Мордовии провели важную акцию против наркотиков

В рамках общероссийской инициативы «Сообщи, где торгуют смертью», на региональном уровне в Мордовии, объединенные усилия управления по борьбе с наркотиками МВД, администрации Пролетарского района Саранска, республиканского гражданско-патриотического центра молодежи, «Юнармии», отряда правопорядка и реабилитационного центра, провели акцию «Чистый город! Здоровый город!». Основная задача мероприятия заключалась в выявлении и ликвидации путем закрашивания надписей с контактными данными наркотических интернет-магазинов, размещенных на элементах городской инфраструктуры.

26 октября 2025 17:41 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/w:ru:General Administration for Traffic Safety/Public domain

Трое мордовских водителей пытались дать взятку гаишникам

В Мордовии зафиксированы случаи попыток подкупа сотрудников ДПС. 16 октября в Кочкуровском районе инспекторы остановили «Нексию» под управлением 28-летнего мужчины, у которого не оказалось водительского удостоверения.

22 октября 2025 19:40 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/LIght Dim/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Движение автобуса №17 изменилось в столице Мордовии

В среду, 22 октября, в Саранске, столице Мордовии, произошли временные корректировки в схеме движения автобуса N 17. Информацию об этом распространила Администрация Саранского городского округа.

22 октября 2025 15:40 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей