16+
 

Следствие проверит информацию о закрытых запасных выходах в загоревшемся кафе в Костроме

6 ноября 2022 09:27

Следствием в Костромской области проводится проверка по факту бездействия должностных лиц в части организации проверок арендатора здания, где находилось загоревшееся кафе «Полигон».

Следствие проверит информацию о закрытых запасных выходах в загоревшемся кафе в Костроме

Следствием в Костромской области проводится проверка по факту бездействия должностных лиц в части организации проверок арендатора здания, где находилось загоревшееся кафе «Полигон». Проверяется информация о том, что в заведении были закрыты запасные выходы. Об этом сообщает региональное следственное управление.

Напомним, во время пожара в кафе «Полигон» в Костроме, который случился 5 ноября, погибли 13 человек, еще шестеро получили повреждения различной степени тяжести.

Возбуждено два уголовных дела — по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и по факту причинения смерти по неосторожности. В качестве подозреваемой по первому задержана директор ООО «Империя», которая организовывала работу кафе. По второму делу задержали 23-летнего молодого человека. По данным следствия, это он использовал пиротехнику, что и стало причиной страшного пожара.

С места пожара изъяты элементы электрической проводки, фрагменты сигнального заряда и другие предметы. Назначены экспертизы. Допрошен собственник здания, продолжаются допросы потерпевших и свидетелей.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские и общественники Мордовии провели важную акцию против наркотиков

В рамках общероссийской инициативы «Сообщи, где торгуют смертью», на региональном уровне в Мордовии, объединенные усилия управления по борьбе с наркотиками МВД, администрации Пролетарского района Саранска, республиканского гражданско-патриотического центра молодежи, «Юнармии», отряда правопорядка и реабилитационного центра, провели акцию «Чистый город! Здоровый город!». Основная задача мероприятия заключалась в выявлении и ликвидации путем закрашивания надписей с контактными данными наркотических интернет-магазинов, размещенных на элементах городской инфраструктуры.

26 октября 2025 17:41 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/w:ru:General Administration for Traffic Safety/Public domain

Трое мордовских водителей пытались дать взятку гаишникам

В Мордовии зафиксированы случаи попыток подкупа сотрудников ДПС. 16 октября в Кочкуровском районе инспекторы остановили «Нексию» под управлением 28-летнего мужчины, у которого не оказалось водительского удостоверения.

22 октября 2025 19:40 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/LIght Dim/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Движение автобуса №17 изменилось в столице Мордовии

В среду, 22 октября, в Саранске, столице Мордовии, произошли временные корректировки в схеме движения автобуса N 17. Информацию об этом распространила Администрация Саранского городского округа.

22 октября 2025 15:40 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей