16+
 

Памятник павшим в Великой Отечественной войне отремонтировали в Ичалках

12 ноября 2022 16:29

В селе Ичалки отремонтировали памятник павшим в Великой Отечественной войне. Работы были выполнены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Памятник павшим в Великой Отечественной войне отремонтировали в Ичалках

В селе Ичалки отремонтировали памятник павшим в Великой Отечественной войне. Работы были выполнены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Рабочие выполнили замену бетонной плитки на гранитную, тротуары выложили брусчаткой, также они установили железобетонные лестничные марши, озеленили территорию памятника.

Кроме того, был перенесен газопровод низкого давления, ведущий к огню памяти. До этого он проходил под детской площадкой и использоваться по соображениям безопасности не мог.

На ремонт потратили 2,7 млн рублей.

Напомним, ранее в Ельниковском районе республики в Стародевиченской школи завершился капитальный ремонт. С начала текущего учебного года школьники занимаются в комфортных, обновлённых классах.

В рамках ремонта утеплён фасад здания, укреплены стены и фундамент и заменена кровля. В школе провели новые сети отопления, водоснабжения, канализации и электрики и установили современные оконные и дверные блоки. Завершающим этапом стала внутренняя отделка помещений.

Ремонт выполнен по нацпроекту «Образование». Ход и сроки контролировали Министерство образования РМ совместно с Минстроем РМ.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: ГУ МЧС России по РМ

Соревнования среди спасателей Приволжского федерального округа проходят в Мордовии

В Большеберезниковском районе 6 сентября был дан официальный старт III окружным состязаниям по многоборью среди спасательных команд Приволжского федерального округа, представляющих профессиональные аварийно-спасательные формирования субъектов РФ.

7 сентября 2025 13:58 Без рубрики
Фото: 13.мвд.рф

Сотрудники МВД Мордовии объяснили молодежи важность борьбы с терроризмом

3 сентября, в дату, обозначенную как День солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Мордовия совместно с представителями Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина организовали встречу со студентами Саранского электромеханического колледжа.

3 сентября 2025 17:46 Без рубрики
Фото: commons.wikimedia.org/Bigguy637/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Движение на ряде улиц ограничили в столице Мордовии

В понедельник, 18 августа, в Саранске введены временные ограничения на проезд автомобилей по улице Пролетарской, на отрезке между улицами Советской и Коммунистической в обе стороны. По информации республиканского Центра управления дорожным движением, причиной тому стали ремонтные работы. Завершение работ запланировано до 19:00.

18 августа 2025 11:07 Без рубрики

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей