В селе Ичалки отремонтировали памятник павшим в Великой Отечественной войне. Работы были выполнены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Рабочие выполнили замену бетонной плитки на гранитную, тротуары выложили брусчаткой, также они установили железобетонные лестничные марши, озеленили территорию памятника.
Кроме того, был перенесен газопровод низкого давления, ведущий к огню памяти. До этого он проходил под детской площадкой и использоваться по соображениям безопасности не мог.
На ремонт потратили 2,7 млн рублей.
Напомним, ранее в Ельниковском районе республики в Стародевиченской школи завершился капитальный ремонт. С начала текущего учебного года школьники занимаются в комфортных, обновлённых классах.
В рамках ремонта утеплён фасад здания, укреплены стены и фундамент и заменена кровля. В школе провели новые сети отопления, водоснабжения, канализации и электрики и установили современные оконные и дверные блоки. Завершающим этапом стала внутренняя отделка помещений.
Ремонт выполнен по нацпроекту «Образование». Ход и сроки контролировали Министерство образования РМ совместно с Минстроем РМ.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"