16+

Завершается ремонт ДК в поселке Умёт

В поселке Умёт Зубово-Полянского района завершается капитальный ремонт Дома культуры. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура».

Фото: freepik

Завершается ремонт ДК в поселке Умёт Фото: freepik

В поселке Умёт Зубово-Полянского района завершается капитальный ремонт Дома культуры. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Культура».

Зданию ДК более 50 лет, и оно ни разу капитально не ремонтировалось. Рабочие выполнили внутреннюю отделку помещений и фасада, усилили стены, заменили окна и двери.

Также полностью обновлена система электроснабжения, установлена охранно-пожарная сигнализация и система вентиляции, уложено новое напольное покрытие во всех помещениях, включая зрительный зал и сцену. Закуплено все необходимое оборудование и одежда сцены. На завершающей стадии находится возведение входной группы.

Также уже благоустроена территория, прилегающая к клубу.

Напомним, подходит к концу ремонт Ботевградского моста. Полностью завершить их планируется в декабре этого года. По состоянию на 10 ноября выполнено бетонирование стоек, ригеля, подферменников, шкафной стенки и окрылков опор, гидроизоляция, устройство щебеночной подготовки с подстилающим слоем и основания. Ассфальтирование специалисты должны начать в ближайшие две недели.

Также на мосту сделают современное освещение, новые ливневки. По краям проезжей части будут оборудованы пешеходные тротуары.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск