16+
 

Scantri.com поможет дешево съездить в Париж

1 февраля 2017 16:43

Париж – город, расположенный на берегах реки Сены, являющийся столицей прекрасной Франции. Ежегодно его посещают миллионы туристов со всех уголков планеты, он покоряет сердца отдыхающих с первого взгляда таинственностью, красотой и великолепием. Многих туристов интересует вопрос, можно ли недорого отдохнуть в Париже. Попробуем разобраться.

Париж – город, расположенный на берегах реки Сены, являющийся столицей прекрасной Франции. Ежегодно его посещают миллионы туристов со всех уголков планеты, он покоряет сердца отдыхающих с первого взгляда таинственностью, красотой и великолепием. Многих туристов интересует вопрос, можно ли недорого отдохнуть в Париже. Попробуем разобраться. 

На сайте http://scantri.com/ru/tourguide/paris/ собраны самые интересные сведения о Париже.

Дешевая поездка в Париж

Выгоднее всего дождаться появления горящих путевок в туристических компаниях – скидки в таких случаях могут быть просто потрясающими. Недорогие билеты можно также приобрести, если лететь не прямым рейсом, а с пересадкой в каком-либо городе – разница в цене бывает довольно ощутимой для кошелька.

Бюджетный вариант проживания

Цены на проживание в Париже стабильны в любое время года – будь то лето, зима или осень. Бронировать апартаменты в отелях желательно за несколько месяцев до путешествия. Самым дешевым вариантом будут хостелы, предоставляющие спальное место в комнате без всяческих удобств, в среднем за сутки тут придется отдать от 22 евро.

Цена проживания во многом зависит от месторасположения: в центре и популярных туристических кварталах выйдет самый дорогой вариант, чем дальше от них, тем дешевле. В городе хорошо развито транспортное сообщение, поэтому за считанное время можно доехать до известных мест из любого конца Парижа.

Как сэкономить на питании?

Большинство отелей и гостиниц Парижа предлагают бесплатный завтрак, как правило, чашечку кофе и круассаны. В городе можно найти небольшие бистро, блинные и сэндвичные, где кормят вкусно и недорого. В некоторых ресторанах предлагают блюдо дня и бизнес-ланч – на этом можно прилично сэкономить. Еще один из способов – покупать продукты питания в супермаркетах и самостоятельно готовить. Парижане любят пикники в центре, путешественники также могут воспользоваться этой идеей.

Посещение достопримечательностей

Лучшим вариантом считается покупка билетов в режиме онлайн. Так не будет необходимости занимать очередь в кассу, да и их стоимость в интернете зачастую ниже. В Париже также несложно найти достопримечательности, за которые не нужно платить:

  • Собор Парижской Богоматери – символ города, построенный в Средневековье.

  • Марсово поле – это парк, где можно расположиться на пикник и полюбоваться на огненное шоу Эйфелевой башни.

  • Музей современного искусства придется по душе ценителям французской живописи и скульптуры.

  • Базилика Святого Сердца – великолепная церковь с самым тяжелым колоколом в мире. Вход в собор бесплатный, но за осмотр усыпальницы и купола придется заплатить.

  • Кладбище Пер-Лашез, где покоятся известные литературные деятели и именитые музыканты.

Купив абонемент, можно снизить траты при посещении парижских музеев. Следует знать, что в первое воскресенье месяца в большинстве популярных музейных учреждений французской столицы вход бесплатный.

Париж считается одним из дорогих городов мира, но опытные путешественники, несомненно, смогут получить море впечатлений от него, умея грамотно экономить!

 

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Статьи

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

1 июня 2023 13:41 Общество   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей