16+
 

Лавровый лист полезен не только для кухни, но и для всего дома

7 июля 2021 22:17

Если нужно избавиться от «кухонного» запаха, или «аромата» питомцев, поможет лавровый лист. Он успокоит нервы и подавит тревогу. Лаврушка обезболивает, облегчает дыхание. Она очищает дом от заразы и даже негативной энергетики. А все, что нужно, это регулярно «окуривать» ваш дом лавровым листом.

Если нужно избавиться от «кухонного» запаха, или «аромата» питомцев, поможет лавровый лист. Он успокоит нервы и подавит тревогу. Лаврушка обезболивает, облегчает дыхание. Она очищает дом от заразы и даже негативной энергетики. А все, что нужно, это регулярно «окуривать» ваш дом лавровым листом.

Зачем поджигать лавровый лист

Лаврушка, как оказалось, имеет массу полезных свойств, когда она тлеет. Дым от лаврового листа немного специфичен, по крайней мере, так покажется при первом его применении вне приготовления ужина. Самая главная функция этого явления в том, что аромат жженого листа поглощает прочие запахи, в т. ч. неприятные. Если вы готовили блюда из капусты, рыбы, что-то долго жарили, такие запахи выветрить нелегко. Но несколько подожженных листочков лавра решат вашу проблему. К тому же, последующий аромат листьев лаврушки быстро испаряется.

Окуривание дома лаврушкой обеззараживает окружающую среду, что актуально, когда дома кто-то болеет. Лавровый лист эффективно борется с насекомыми, его запах отпугивает всевозможных комаров, мушек и даже тараканов, они, буквально, сбегают от специфического дыма. Притом он безопасен для домочадцев, в т. ч. тех, у кого лапки.

Жженый лавровый лист способствует успокоению нервов, даже обезболиванию легких мигреней и недомоганий. Это средство позволяет вдохнуть полной грудью, он облегчает приступы удушья, ускоряет поступление кислорода в организм.

Лавровый лист и элементы мистики

Эзотерики широко применяют лаврушку, утверждая, что она очищает дом от нечисти, негатива. Жженые листья улучшают домашнюю атмосферу и способствуют налаживанию взаимоотношений в семье. Китайские практики утверждают, что запах лаврового дыма привлекает богатство. Он очищает ауру человека, снимает груз проблем с его плеч, позволяя проще смотреть на мир, позитивнее и беззаботнее.

Как окуривать дом лаврушкой

Чтобы жечь лавровый лист, потребуется зажигалка или свеча, сосуд, над которым вы будете придерживать тлеющий лист, а также щипчики или пинцет, чтобы не бояться обжечься. Держа сухой лист пинцетом (или пальцами за стебель), поднесите его к огню. Лист быстро вспыхивает и сгорает, оставляя за собой тлеющую невесомую массу, поэтому и нужен сосуд, чтобы не бояться выронить его на пол. В каждой комнате поджигается пара листьев, которые оставляют за собой приятный свежий аромат.

Фото: medmafia.ru

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей