16+
 

8 дел, которые стоит выполнить до восьми утра

14 июля 2020 08:00

Для многих утро – это самый тяжёлый период дня. Мы просыпаемся с плохим настроением и никак не настроены на день. Чаще всего это происходит из-за того, что мы мало спим или не спим вообще. Важно засыпать в абсолютной темноте, чтобы вырабатывался меланин и спать минимум 7 часов.

Для многих утро – это самый тяжёлый период дня. Мы просыпаемся с плохим настроением и никак не настроены на день. Чаще всего это происходит из-за того, что мы мало спим или не спим вообще. Важно засыпать в абсолютной темноте, чтобы вырабатывался меланин и спать минимум 7 часов. А чтобы с утра настроение было хорошее, а день продуктивным просто выполняйте следующее:

1. Медитация.
Сразу после пробуждения, не берите в руки телефон, проверяя соц сети. Утром мозг лучше всего настроен на творчество и позитивные мысли, поэтому просто помедитируйте.

Как должна проходить медитация:
• Абсолютная тишина
• Лучше чтобы было темно
1. Сядьте, и сконцентрируйтесь на своём дыхание.
2. Отключите свой мозг и начните визуализировать свое будущее
Возможно вы удивитесь, но так, ваше настроение на протяжении всего дня будет намного лучше.

2. Аффирмации
Аффирмация – это слова, которые вы говорите самому себе в слух. Смысл в том, чтобы действительно поверили в эти слова.
Пример аффирмации: Там где я, всегда удача!
Или: Я чувствую, ко мне приходят деньги.

3. Утренняя зарядка
Люди чаще всего игнорируют этот шаг, оправдываясь тем, что у них нет времени. Скорее всего, им просто лень. Но если вы хотите прожить долго, то не забывайте о физических нагрузках. Идеальными вариантами станут: лёгкая пробежка на свежем воздухе или просто спокойная прогулка. Учёные доказали, что такая активность уменьшает шансы развития депрессии.

4. Холодный душ
Зачем? Психологи доказали, что если принимать холодный душ каждый день, вы будете лучше себя чувствовать морально. Во-первых, вы тренируете свой иммунитет и кровеносную систему, а во-вторых вы тренируете силу воли.

5. Прочитать книгу
Самые успешные люди постоянно учатся и расширяют свой кругозор. Они могут читать 1-2 книг в неделю. Если вы не любите читать, то слушайте аудиокниги. Это сэкономит время. Вы можете слушать, когда гуляете с собакой, когда идёте на работу или в магазин.

6. Поставьте себе цель
Составьте список целей, которых хотите выполнить за свою жизнь. И к каждой глобальной, пропишите маленькие, которые будут способствовать достижению больших. Ваша задача – каждый день двигаться к своим глобальным целям.

7. Принять все сложные решения
Мозг намного активнее работает именно с утра. Поэтому все важные решения принимаем только с утра, а не вечером. Вечером после работы, мы откладываем все дела на завтра, а с завтра откладываем на послезавтра. Чтобы победить такую прокрастинацию, решаем все до восьми часов.

8. Белковый завтрак
Также очень важный пункт. Белок намного дольше остаётся в желудке и не так быстро расщепляется как жиры и углеводы. Продукты с высоким содержанием белка: яйца, творог, индейка. Старайтесь, чтобы около 35-40 процентов вашего завтрака составлял именно белок, так вы на долгое время останетесь сытыми.

Каждый из этих пунктов, поможет стать более продуктивным и успешным человеком. Не ленитесь и измените свою жизнь к лучшему.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Здоровье

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Здоровье

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей