16+
 

Власти Финляндии объяснили отказ снимать дорожные знаки, указывающие в сторону России

21 апреля 2024 19:22

Дорожные указатели «на Петербург» снимать не будут.

old 125616 Власти Финляндии объяснили отказ снимать дорожные знаки, указывающие в сторону России

Власти Финляндии объяснили отказ снимать дорожные знаки, указывающие в сторону России

Все контрольно-пропускные пункты на российско-финской границе – на замке с прошлой осени, но указатели все равно останутся. На их демонтаж тупо не хотят тратить деньги.

Об этом сообщил финский портал Yle, приводя мнение эксперта Управления дорожными путями Финляндии Туомаса Эстермана.

По его словам, тратить ресурсы на демонтаж нецелесообразно: ведь финны и так знают, что граница закрыта, а на иностранцев им фиолетово. Такой вот образец европейской толерантности.

Финская граница заперта уже больше полугода. Она закрылась сразу после того, как Суоми вступила в НАТО.

Представитель Кремля Дмитрий Песков тогда заявил, что «русофобия, которую насаждают финские руководители, вызывает глубокое сожаление».

А финнам-то что? На иностранцев им фиолетово.

Фото: freepik.com

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей