16+
 

Стали известны причины запрета "птичьих собраний" в Великобритании

7 февраля 2025 23:57

В связи с опасностью распространения птичьего гриппа, Министерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании ввело запрет на проведение собраний птиц на территории Англии, сообщают РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/Malene Thyssen/Creative Commons Attribution 2.5

В Великобритании запретили «птичьи собрания» Фото: commons.wikimedia.org/Malene Thyssen/Creative Commons Attribution 2.5

Начиная с полудня понедельника, 10 февраля 2025 года, в Англии действует ограничение на любые мероприятия, связанные с курами и водоплавающими птицами, включая уток, гусей, лебедей, а также фазанов, куропаток, перепелов, кур, индеек и цесарок. Об этом сообщено в официальном заявлении министерства.

Согласно определению министерства, к «собраниям птиц» относятся все птичьи ярмарки, рынки, выставки, продажи и другие мероприятия, связанные с торговлей и онлайн-реализацией птиц, а также любая транспортировка птиц группами в специализированном транспорте.

Птичий грипп – это острое вирусное заболевание, поражающее пищеварительную и дыхательную системы птиц и характеризующееся высокой смертностью. Этот вирус считается особо опасным из-за значительного экономического ущерба, который он может нанести. Переносчиками вируса в основном являются мигрирующие птицы, такие как дикие утки, которые обладают большей устойчивостью к нему, чем домашние птицы. Существует риск передачи заболевания человеку, что делает профилактические меры крайне важными.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей