16+
 

В секторе Газа – опять война: в Палестине гибнут женщины и дети, ХАМАС бомбит Тель-Авив

2 декабря 2023 03:33

ХАМАС нанес ракетный удар по Тель-Авиву, назвав это местью за убийство 200 жителей Газы.

old 131304 В секторе Газа – опять война: в Палестине гибнут женщины и дети, ХАМАС бомбит Тель-Авив

В секторе Газа – опять война: в Палестине гибнут женщины и дети, ХАМАС бомбит Тель-Авив

Израильская армия вновь начала бомбить сектор Газа, наплевав на перемирие, которое было достигнуто несколько дней назад. Об этом пишут палестинские Telegram-каналы со ссылкой на боссов ХАМАС, заявляя, что «сионистское образование» обвиняет именно ХАМАС в нарушении режима прекращения огня.

Как сообщается, всего за полтора дня в результате бомбардировок ЦАХАЛ погибли почти 200 жителей сектора Газа: в основном это – женщины и дети. Всего же число жертв бойцов сионистской армии превысило 13 тысяч мучеников.

В свою очередь ХАМАС попытался обстрелять населенные пункты государства Нетаньяхи. Так, они устроили ракетный обстрел Тель-Авива: вот только все залпы «погасил» «железный купол» – до земли долетели лишь обломки.

«Бригады «Аль-Кассам» обстреляли Тель-Авив ракетами в ответ на сионистскую резню мирного населения», – заявили представители ХАМАС.

Увы, но на Ближнем Востоке снова война. Ливан и Йемен заявили о готовности продолжать дальше воевать против сионистских окккупантов.

Фото: соцсети

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

samolet vsu Самолет с 334 пассажирами на борту загорелся в аэропорту Лондона из-за ошибки пилота

В лондонском аэропорту загорелся самолет с 334 пассажирами на борту: всему виной - ошибка пилота

В лондонском аэропорту Гэтвик произошел инцидент с самолетом авиакомпании British Airways, который из-за ошибки второго пилота чуть не привел к трагедии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей