С 12 по 17 июня в Риге пройдёт международный фестиваль «Время танцевать — 2023». В рамках мероприятия, посвящённого искусству современного танца, в рижском музее имени Эдуарда Смильгиса состоится скандальный спектакль.
Латвийские СМИ распространяют условия для покупки билетов на постановку. В инструкции чёрным по белому указано, что при покупке билета зритель автоматически соглашается с тем, чтобы прийти на спектакль полностью голым. В описании спектакля отмечается, что актёры постановки также будут выступать обнажёнными. Организаторы ссылаются на то, что за счёт подобных требований зритель гарантировано получить «интимность опыта».
Планируется, что всё будет происходить так: зрители купят билеты, потом их проведут в вестибюль, где нужно будет оставить всю свою одежду, а дальше их поведут на просмотр спектакля. Единственное, что рекомендуется взять с собой, — это полотенце. Но не для того, чтобы прикрыться им, а чтобы сидеть на нём из соображения гигиены.
Нашумевший спектакль «Позвольте мне увидеть природу» подготовили венгерские артисты.
Интересно также то, что совсем недавно президентом Латвии стал открытый гей Эдгар Ринкевич.
Фото: Freepik
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: ИА "МордовМедиа"