16+
 

Борьба с майнингом в Абхазии: что изъяли сотрудники СГБ?

14 декабря 2024 15:20

В Абхазии добытчикам крипты не дают работать сотрудники СГБ. Виной тому их 4-х дневный рейд

фото: commons.wikimedia/автор Эдвин.изображения/CC-BY-SA-4.0

В Абхазии изъяли почти 200 аппаратов для майнинга криптовалюты фото: commons.wikimedia/автор Эдвин.изображения/CC-BY-SA-4.0

Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Абхазии четверо суток проводили рейды в регионе с целью изъятия майнингового оборудования. Итог рейда – собрано почти 200 устройств для майнинга криптовалюты. «Чистка» была проведена в Сухуме и других районах республики. О новости проинформировал портал sputnik-abkhazia.ru.

Глава СГБ Дмитрий Кучуберия отметил, что майнинговые средства потребляют значительное количество электроэнергии, что усугубляет проблемы в и без того слабой энергетической сфере Абхазии.

Ранее генеральный директор «Черноморэнерго» Тимур Джинджолия указывал, что майнинговые фермы потребляют 40-45 МВт от общей энергосистемы. Также отметим, что в рамках противодействия и борьбы с добытчиками криптовалюты в республике на 7 часов подавляли доступ к интернет-соединению.

Напомним, 11 декабря на всей территории Абхазии отсутствовала электроэнергия. Причиной тому стала аварийная остановка Ингурской ГЭС. Возобновить функционировании станции получилось через сутки, 12 декабря.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей