Фонд, который будет располагаться в Абу-Даби, будет работать в сотрудничестве с Университетом искусственного интеллекта имени Мухаммеда бен Заида, также расположенным в столице ОАЭ. Как уточняется в заявлении G42, основное внимание фонда будет уделено разработке рекомендаций по применению ИИ в таких областях, как энергетика, финансы и здравоохранение.
Концепция фонда была представлена в посольстве ОАЭ в Париже, где в понедельник пройдет Саммит по искусственному интеллекту. На презентации Microsoft объявила о расширении своей лаборатории AI For Good Lab в Абу-Даби, которая также работает в сфере ответственного ИИ.
16 апреля 2024 года Microsoft подтвердила свои планы инвестировать $1,5 млрд в G42, направленные на развитие технологий ИИ. Сотрудничество будет сосредоточено на создании инновационных решений на базе Microsoft Azure для рынков Африки, Ближнего Востока и Центральной Азии.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
