16+

Стали известны поразительные детали нового мирового рекорда Федора Конюхова и при чем тут паралет

Конюхов и его коллега Игорь Потапкин первыми в мире долетели до Северного полюса на паралете.

Стали известны поразительные детали нового мирового рекорда Федора Конюхова и при чем тут паралет

Знаменитый путешественник установил новый мировой рекорд в Арктике. Причем, смог это сделать только со второй попытки. Об этом пишет «КП».

2 года назад Конюхов и пилот Игорь Потапкин пытались долететь до Северного полюса на двухместном мотопараплане, но не вышло.

А спустя 2 года Арктика покорилась. Паралет модифицировали, чтобы он точно добрался до макушки Земли.

Паралет (он же – аэрошют или паратрайк) – это моторный летательный аппарат с крылом нежесткой (парашютной) конструкции, оснащенный колесной, либо лыжной тележкой, на которой располагается пилот.

«У него появился обтекатель, созданный на основе высокотехнологичных углеродных и стеклотканей. Он обеспечил лучшую аэродинамику транспорту, защиту от переохлаждения, а также дополнительные места хранения средств спасения и другого полезного груза. Встроенные топливные баки из легких и прочных материалов дали дополнительные возможности по дальности и времени нахождения в полете», – объяснил пилот Игорь Потапкин.

С обновленным воздушным судном Конюхов и Потапкин 4 июля вышли из порта Мурманск в сторону Северного полюса и, наконец, все срослось.

Поздравляем!

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск