16+
 

Швейцария предпринимает шаги, чтобы оружие не досталось Киеву

17 декабря 2024 02:03

Швейцария решила ужесточить условия  продаж за рубеж боеприпасов и стрелкового оружия и для частных покупателей, чтобы предотвратить их поставки на Украину в нарушение установленного эмбарго. Об этом говорится в заявлении на сайте парламента страны, информируют РИА Новости.

Фото: commons.wikimedia.org/ukhomeoffice/Creative Commons Attribution 2.0

Швейцария ужесточила экспорт стрелкового оружия Фото: commons.wikimedia.org/ukhomeoffice/Creative Commons Attribution 2.0

Швейцария, как нейтральная страна, ввела эмбарго на реэкспорт своего оружия в Украину. Однако в ноябре 2023 года было установлено, что польская частная компания UMO MP нарушила эти правила и отправила Украине крупные партии, а именно сотни тысяч боеприпасов из Швейцарии, предназначенных для снайперских винтовок.

В ответ на это, федеральный совет Швейцарии принял меры, требуя от частных получателей, таких как оружейники, торговцы и поставщики, предоставления письменного заявления для подачи заявок на экспорт. Эти изменения призваны усилить контроль за экспортом и предотвратить подобные нарушения в будущем.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:В мире

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/S Solomonov/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Стало известно о новых ограничениях Японии на поставки товаров из России

С пятницы Япония добавила к своему списку экспортных ограничений 22 российские компании, а также 31 организацию из других стран, которые подозреваются в попытках обхода санкций против России, сообщают РИА Новости.

17 января 2025 00:20 В мире

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей