16+
 

Немецкий политик дала характеристику отношению европейцев к украинскому урегулированию

Председатель немецкой партии "Союз Сары Вагенкнехт - за разум и справедливость" Сара Вагенкнехт заявила агентству DPA, что европейцы и немцы играют второстепенную роль в урегулировании конфликта на Украине.

Фото: commons.wikimedia.org/Sven Teschke/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de

Сара Вагенкнехт назвала европейцев статистами в мирном урегулировании на Украине Фото: commons.wikimedia.org/Sven Teschke/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 de

По её мнению, текущая роль европейских стран и правительства Германии сводится к тому, чтобы быть зрителями на стороне событий, в то время как Дональд Трамп обозначил их функции как финансирование восстановления Украины.

Вагенкнехт подчеркнула, что отсутствие у Европы и Германии собственного плана по достижению перемирия и переговорам является серьёзным упущением. Она также отметила важность начавшихся переговоров между Россией и США.

«Важно, что начаты усилия по прекращению насилия на Украине, так как тех, кто поддерживал мирные переговоры, в Германии нередко считали наивными или сторонниками Путина», — добавила она.

Президент России Владимир Путин высказывал мнение, что целью урегулирования должно быть не краткосрочное перемирие, а длительный мир, основанный на уважении интересов всех народов региона.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Sujithshivam511/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Российский эксперт назвал горизонт роста цен на нефть в свете ситуации в Иране

Глава финансово-экономического факультета МГИМО, доктор экономических наук Игбал Гулиев, в беседе с РИА Новости, предположил, что мировые цены на нефть могут вернуться к отметке в 100 долларов за баррель, если страны «Большой семерки» примут решение о задействовании своих стратегических запасов. Однако, по его мнению, в случае дальнейшего эскалации конфликта на Ближнем Востоке, стоимость нефти может достичь 150-160 долларов за баррель.

Фото: commons.wikimedia.org/Romiro/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Орбан сделал новые громкие заявления насчет России и Европы

Глава венгерского правительства Виктор Орбан обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с настоятельной просьбой немедленно отменить ограничительные меры Европейского союза, касающиеся энергетического сектора России. По словам премьер-министра, он выступил с таким предложением, учитывая риски значительного повышения стоимости нефти и газа, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке.

Фото: commons.wikimedia.org/Biswarup Ganguly/Creative Commons Attribution 3.0

Словакия призывает Украину к диалогу по инциденту на нефтепроводе «Дружба», что угрожает энергетической безопасности региона

Словакия ожидает реакции от Украины на дипломатические запросы, касающиеся инспекции предполагаемого повреждения нефтепровода «Дружба». Как заявил министр иностранных дел и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эфире телеканала ТА-3, две ноты, направленные украинскому внешнеполитическому ведомству с просьбой о допуске словацких специалистов для осмотра участка, остались без ответа.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей