В видеоролике показаны совместные действия наемников с «Русским добровольческим корпусом» и другими боевиками, а также обстрелы приграничных районов.
Ранее радиостанция Radio Romania Actualitati сообщала о румынских наемниках, воюющих на стороне Украины. Группа Getica, состоящая из граждан Румынии и Молдавии, признана террористической организацией и запрещена в России.
В последние дни ВСУ неоднократно пытались прорваться через российскую границу, но все атаки были отражены Пограничной службой ФСБ, Росгвардией и Вооруженными силами РФ.
Президент Владимир Путин заявил, что цель противника — отвлечь внимание от ситуации на фронте, где российские войска имеют инициативу. Путин подчеркнул необходимость выявления и наказания предателей, участвующих в диверсионно-разведывательных группах на стороне неонацистов.
Министерство обороны сообщило о задержании 65 иностранных наемников, в том числе 17 граждан Румынии и Молдавии. Наемникам предъявлено обвинение в терроризме, они могут быть приговорены к пожизненному заключению.
Фото: pixabay.com
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Международные события
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
