16+
 

Огненные смерчи и торнадо: штат Калифорния охватили бедствия, ущерб составил 150 млрд долларов

Солнечная Калифорния стала филиалом ада на Земле.

pozhary v kalifornii foto e1736630191973 Огненные смерчи и торнадо: Калифорния терпит бедствия, множество жертв

Огненные смерчи и торнадо: Калифорния терпит бедствия, множество жертв

Залитый солнцем штат продолжает гореть: количество жертв, разрушений и убытков растет не по дням, а по часам.

Об этом информируют тамошние СМИ, которые ссылаются на свидетельства очевидцев в социальных сетях.

«В местных соцсетях появляется все больше роликов от очевидцев, на которых запечатлены огромные огненные вихри: их из огня и пепла создает сильный порывистый ветер. В зоне бедствия выжжено уже более 15 тысяч гектаров земли, уничтожены свыше 10 тысяч жилых домов и построек. Наиболее масштабный пожар до сих пор наблюдается в районе Палисейдс», – говорится в публикации.

К этой минуте известно об одиннадцати погибших. Кроме того, более 300 тысяч американцев были вынуждены эвакуироваться и покинуть свои дома.

Предварительный ущерб оценивается в 150 миллиардов долларов.

Фото: соцсети

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Sujithshivam511/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Российский эксперт назвал горизонт роста цен на нефть в свете ситуации в Иране

Глава финансово-экономического факультета МГИМО, доктор экономических наук Игбал Гулиев, в беседе с РИА Новости, предположил, что мировые цены на нефть могут вернуться к отметке в 100 долларов за баррель, если страны «Большой семерки» примут решение о задействовании своих стратегических запасов. Однако, по его мнению, в случае дальнейшего эскалации конфликта на Ближнем Востоке, стоимость нефти может достичь 150-160 долларов за баррель.

Фото: commons.wikimedia.org/Romiro/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Орбан сделал новые громкие заявления насчет России и Европы

Глава венгерского правительства Виктор Орбан обратился к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен с настоятельной просьбой немедленно отменить ограничительные меры Европейского союза, касающиеся энергетического сектора России. По словам премьер-министра, он выступил с таким предложением, учитывая риски значительного повышения стоимости нефти и газа, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке.

Фото: commons.wikimedia.org/Biswarup Ganguly/Creative Commons Attribution 3.0

Украина проигноировала две ноты Словакии об инспекции нефтепровода "Дружба"

Словакия ожидает реакции от Украины на дипломатические запросы, касающиеся инспекции предполагаемого повреждения нефтепровода «Дружба». Как заявил министр иностранных дел и европейских дел Словакии Юрай Бланар в эфире телеканала ТА-3, две ноты, направленные украинскому внешнеполитическому ведомству с просьбой о допуске словацких специалистов для осмотра участка, остались без ответа.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей