16+
 

Буферная зона Кипра оказалась негостеприимной к миротворцу ООН

20 декабря 2024 19:18

Миротворец ООН пострадал в столкновениях с фермерами в буферной зоне Кипра.

Фото: commons.wikimedia.org/kallerna/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Миротворец ООН пострадал в столкновениях в буферной зоне Кипра Фото: commons.wikimedia.org/kallerna/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как сообщают СМИ, конфликт возник, когда фермер и его работники начали обрабатывать землю на запрещенной территории, что привело к вмешательству миротворцев. В результате столкновения один из них получил легкие ранения, а также были повреждены три автомобиля ООН.

Военное командование осудило действия, представляющие угрозу безопасности миротворцев, и сообщило о происшествии местной полиции. По заявлению греко-кипрского фермера, он утверждал, что получил разрешение от ООН на обработку земли, однако миротворцы опровергли эту информацию.

Данный инцидент подчеркивает сложность и хрупкость ситуации на Кипре, где присутствие миротворцев ООН играет важную роль в поддержании мира и стабильности.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

samolet vsu Самолет с 334 пассажирами на борту загорелся в аэропорту Лондона из-за ошибки пилота

В лондонском аэропорту загорелся самолет с 334 пассажирами на борту: всему виной - ошибка пилота

В лондонском аэропорту Гэтвик произошел инцидент с самолетом авиакомпании British Airways, который из-за ошибки второго пилота чуть не привел к трагедии.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей