16+
 

Киев умоляет штаты о новых поставках оружия

28 августа 2023 17:19

Появились слухи возможной поставке американских тактических систем РЭБ на Украину.

old 127798 Киев умоляет штаты о новых поставках оружия

Киев умоляет штаты о новых поставках оружия

В телеграм-канале об СВО «Рыбарь» сообщили о настойчивых просьбах Киева передать им мобильные тактические системы радиоэлектронной борьбы TEWS  от General Dynamics.

Также украинцы просят поставок систем Lockheed Martin, используемые в том числе на БТР Stryker. «Рыбарь» считает, что это — попытка состязаться с Москвой в воздухе.

Киев хотя бы отчасти намерен компенсировать российское превосходство в воздухе. Ранее Зеленский не раз требовал поставить ему НАТОвские самолеты. По его мнению, контрнаступление не может быть успешным без превосходства в самолетах и иной технике для воздушных боев.

Фото: Freepik

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дэниел Торок/Public domain

Эксперт: администрация Трампа пересмотрела «зеленый курс»

По состоянию на сегодняшний день, администрация Дональда Трампа де-факто пересмотрела свой «зеленый курс». Об этом заявил программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Антон Беспалов на «круглом столе» на тему энергетической политики администрации Дональда Трампа, передает корреспондент Mordovmedia.

Фото: commons.wikimedia.org/Majid Asgaripour/Creative Commons Attribution 4.0

Российский эксперт считает, что Иран не откажется от обогатительной ядерной деятельности

Для Ирана отказ от обогатительной деятельности является красной линией, за которую они не могут перешагнуть. Об этом заявил  Чрезвычайный и полномочный посол России в Иране в 2001-2005 годах Александр Марьясов на «круглом столе» «Судьба иранской ядерной сделки», организованном Международным дискуссионным клубом «Валдай», передает корреспондент Mordovmedia.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей