16+

Кандидат в президенты РФ потребовал от главы МИД РФ Сергея Лаврова вытащить Дурова из французской тюрьмы

Любопытно, что на это ответит Лавров?

Кандидат в президенты России потребовал от российского МИД вытащить Павла Дурова из тюрьмы

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков из партии «Новые люди», участвовавший в последних выборах президента РФ, заявил, что направил обращение главе МИД РФ Сергею Лаврову.

В этом обращении Даванков призвал Лаврова «добиваться освобождения Дурова».

«Для развития цифровых сервисов в России и в мире едва ли кто-то сделал больше него. Сейчас его нужно вытаскивать. Призвал главу МИД России Сергея Лаврова выступить с призывом к французским властям освободить Павла Дурова из-под стражи. Арест Дурова может носить под собой политические основания и являться инструментом для получения доступа к личной информации пользователей мессенджера. Этого допустить нельзя», – свою позицию Даванков описал, разумеется, в телеграм-канале.

По его словам, даже если Дуров реально причастен к «обороту наркотиков, преступлениям против детей и мошенничеству» из-за «отсутствия модерации и сотрудничества с представителями закона» у телеграма, то «мир не знает ни одного мессенджера, где такие нарушения не происходят, но почему-то никто не арестовывает и не сажает их владельцев».

Также Даванков предложил в случае отказе властей Франции отдать Дурова Родине «приложить все усилия для его перемещения на территорию ОАЭ или РФ, если бизнесмен на это согласится».

Фото: соцсети

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Международные события

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск