16+

В Мордовии за восемь месяцев осудили 350 любителей пьяной езды

Лихачи привлечены к уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

С июля 2015 года в России ужесточили наказание для лихачей, управляющих авто в нетрезвом виде. Теперь повторное вождение подшофе считается не административным правонарушением, а уголовным преступлением.

Максимальное наказание для любителей пьяной езды — лишение свободы на срок до двух лет. Однако санкции новой статьи уголовного кодекса зачастую не останавливают пьяных водителей в республике.

По данным пресс-службы прокуратуры РМ, за первые восемь месяцев текущего года в Мордовии было расследовано 413 подобных уголовных дел. За повторное управление в состоянии опьянения к ответственности привлечён 351 человек.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск