16+
 

BMW и Audi уехали вслед за Mercedes

21 августа 2023 23:07

У владельцев BMW и Audi начались проблемы, с которыми уже столкнулись ранее обладатели мерседесов.

old 127480 BMW и Audi уехали вслед за Mercedes

BMW и Audi уехали вслед за Mercedes

Германские автоконцерны поддержали санкции против России, начав ограничивать доступ отечественных автодилеров к своему программному обеспечению.

Теперь у россиян возникнут трудности с изготовлением дубликатов ключей  и установкой деталей, где необходимо программирование, а смена коробки передач или датчиков парктроники превратится в настоящий квест.

Audi начали препятствовать доступу к своему ПО уже c июня 2023 года и гайки продолжают только закручиваться дальше. Диагностика автомобилей тоже грозит стать проблемой.

По данным «Известий», некоторые автодилеры BMW пытаются проводить обслуживание пользуясь резервными каналами. В то же время в российском Audi пока нет планов по закупке альтернативного ПО. Так что, приобретать новые модели строптивых автоконцернов соотечественникам пока не рекомендуется.

Ранее об аналогичных проблемах объявил «МБ РУС», официальный дистрибьютор Mercedes-Benz в России.

Фото: peoplecreations на Freepik

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

фото: pxhere.com/CC0

Ставка зафиксировалась: как это повлияет на покупку машин в кредит?

Решение Банка России сохранить ключевую ставку без изменений вызвало волну обсуждений среди автомобильных дилеров. Специалисты сходятся во мнении, что такой шаг приведет к продолжению нестабильной обстановки на российском авторынке

25 апреля 2025 18:40 Автомобильные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей