16+
 

Росгвардеец из Мордовии поборол коллег в спортивной схватке в Казани

29 июля 2018 14:06

Лейтенант Ильдар Слаев завоевал "золото" на окружном чемпионате ВНГ России по комплексному единоборству.

Placeholder Image

Лейтенант Ильдар Слаев из территориального отдела Росгвардии по Республике Мордовия занял первое место в «абсолютной» весовой категории Чемпионата Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по комплексному единоборству.

На турнире в Казани приняли участие 19 команд, в которые вошли более 160 представителей подразделений территориальных управлений Росгвардии и воинских частей Приволжского округа. Среди участников — опытные спортсмены в рангах мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

Офицер из Мордовии встретился в поединках с тремя соперниками. Мастерство и упорство росгвардейца из 13-го региона взяли верх над коллегами-соперниками — он занял первое место в весовой категории свыше 90 кг.

«Сотрудник Росгвардии занимается спортом с детства. Достиг спортивного звания „кандидат в мастера спорта“ по нескольким видам единоборств: греко-римской борьбе, самбо, дзюдо, — рассказали в региональном отделении Росгвардии. — Борьбой интересы Ильдара в спорте не ограничиваются — недавно он выполнил норматив мастера спорта по жиму лежа. За время службы в правоохранительных ведомствах лейтенант Слаев неоднократно становился победителем и призером соревнований различного уровня. В прошлом, 2017-м году выиграл республиканские соревнования по самбо на призы спортивного общества „Динамо“, тогда же завоевал „бронзу“ в Чемпионате Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою».

На перроне железнодорожного вокзала Саранска победителя и его товарищей по команде встретил замначальника мордовского отдела Росгвардии полковник Алексей Шаракин, который от лица руководства поздравил спортсмена с победой.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Спорт

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Лыжница из Мордовии Екатерина Никитина стала чемпионкой России среди юниорок

На Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 лет, которое завершилось в Кировской области, уроженка Мордовии Екатерина Никитина одержала победу в масс-старте на 20 км классическим стилем.

27 февраля 2024 10:16 Спорт

Чемпионат Студенческой хоккейной лиги проходит в Саранске

14 февраля на ледовой арене «Огарёв Арена» студенты Мордовского университета им. Н.П. Огарёва, команда «МГУ—Талина», сразится с командой «Спарта» Ульяновского педагогического университета. Матч начнется в 18:30.

14 февраля 2024 08:28 Спорт

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей