16+

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Швецова успешно выступают в Париже

С 14 по 22 июля в столице Франции проходят Летние Европейские игры ИНАС (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

Воспитанники спортивно-адаптивной школы Швецова успешно выступают в Париже

С 14 по 22 июля в столице Франции проходят Летние Европейские игры ИНАС (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями).

В состав российской сборной вошли спортсмены саранской «Спортивно-адаптивной школы Евгения Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва». Честь страны и республики отстаивают сёстры Алина и Регина Хохловы, Александр Суринов (спортивная ходьба), Алексей Копаев (бег на 100 и 200 м, прыжки в длину). Занимаются спортсмены под руководством тренера Виталия Аверкина.

В понедельник, 16 июля, в Париже состоялись старты по спортивной ходьбе. На дистанции 5000 метров мордовские спортсмены показали достойные результаты. Александр Суринов и Алина Хохлова заняли первые места. Регина Хохлова пришла к финишу второй.

Алексей Копаев начнёт выступать с 19 июля: забег 100 метров (19 июля); прыжки в длину (20 июля); забег 200 метров (21 июля).

В эти же дни в городе Челябинск проходит чемпионат России по легкой атлетике (спорт слепых). В соревнованиях участвуют 127 спортсменов более чем из 20 регионов России.

Мордовию представил спортсмен спортивно-адаптивной школы Швецова Элнур Керимов. На дистанции 1500 метров он завоевал «золото» чемпионата с результатом 4,23 мин. Тренирует спортсмена Александр Юртаев.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей