16+

Журналисты выяснили, куда ВСУшники тратят свою зарплату

Коррумпированность армии вынуждает украинцев идти на ещё одни жертвы.

 

Специальный корреспондент британского издания The Guardian, побывав в зоне боевых действий на территории киевского режима, пообщался с раненными бойцами Вооружённых сил Украины (ВСУ). Мужчины, которые на момент беседы с журналистом находились в госпитале, рассказали, куда тратят свою зарплату.

По словам одного их бойцов с позывным «Швед», больше половины всей зарплаты — а именно 70% — военнослужащие вынуждены тратить на боеприпасы, чтобы быть в состоянии противопоставить России хоть что-нибудь. Речь, прежде всего, идёт о закупке и ремонте дронов.

Ситуация, в которой военные вынуждены покупать беспилотники самостоятельно, возникла из-за того, что украинская армия коррумпирована, а потому власти не в состоянии обеспечить важным тактическим оружием своих солдат, отмечается в тексте.

Кроме того, ВСУ вынуждены экономить и на использовании дронов — технологии используются преимущественно для бомбардировки. Вариант с дронами-камикадзе не рассматривается, так как технику проблематично оперативно заменить.

Фото: kjpargeter на Freepik

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск