Второй Западный окружной военный суд вынес приговор во вторник, 16 января. Об этом информирует пресс-служба суда.
Как сообщается, бывшего главу отдела морского управления Росгвардии Волкова приговорили к 6 годам колонии. Его признали виновным в причастности к закупке некачественных радиолокационных комплексов для защиты Крымского моста от беспилотников и газопровода из Краснодара в Крым.
«Признать Волкова Сергея Евгеньевича виновным в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий и назначить ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в приговоре.
Суд зачел в срок наказания время нахождения фигуранта под домашним арестом. Плюс к тому, полковника не лишили наград и воинского звания. Хотя об этом просило обвинение.
Фото: freepik.com
Автор: Вячеслав Марченко
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
