С марта текущего года в Московской области вводятся новые правила, согласно которым владельцы собак обязаны зарегистрировать своих питомцев в течение двух недель после достижения ими трёхмесячного возраста.
Регистрация является обязательной для всех собак, в то время как для других животных она остаётся на усмотрение владельца. При этом количество животных, которые могут быть зарегистрированы, не ограничено.
Для постановки питомца на учёт необходимо обратиться в ветеринарные учреждения, находящиеся в ведении Министерства сельского хозяйства Московской области.
В случае отказа от регистрации собаки предусмотрен штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.
Фото: соцсети.
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


