16+

Собак-изымать, хозяев-штрафовать: что ожидает собаководов Подмосковья

В Подмосковье приняли решение ужесточить правила содержания собак.

С марта текущего года в Московской области вводятся новые правила, согласно которым владельцы собак обязаны зарегистрировать своих питомцев в течение двух недель после достижения ими трёхмесячного возраста.

Регистрация является обязательной для всех собак, в то время как для других животных она остаётся на усмотрение владельца. При этом количество животных, которые могут быть зарегистрированы, не ограничено.

Для постановки питомца на учёт необходимо обратиться в ветеринарные учреждения, находящиеся в ведении Министерства сельского хозяйства Московской области.

В случае отказа от регистрации собаки предусмотрен штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.

Фото: соцсети.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск