16+
 

В Мордовии Сивиньские сокровища вышли в интернет

12 января 2024 12:57

Цифровая экосистема МТС сообщает о расширении сети LTE в Краснослободском районе республики.

old 132610 В Мордовии Сивиньские сокровища вышли в интернет

В Мордовии Сивиньские сокровища вышли в интернет

Доступ к высокоскоростному интернету получили жители села Сивинь и их гости, в том числе интересующиеся историей, ведь Сивиньские овраги входят в топ загадочных мест Мордовии, описанных в легендах.

Специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в селе Сивинь, благодаря чему на его территории стал доступен мобильный интернет на скорости до 80 Мбит/с. 

Сивинь хорошо известно кладоискателям и краеведам. По преданию, в окрестностях села на дороге из Саранска в Краснослободск орудовали разбойники. Однажды им попался обоз с бочками золота, но разбойники не смогли поделить крупную добычу между собой. Согласно легенде, основную часть золота главарь со своими помощниками спрятал в Сивиньских оврагах, и сокровища до сих пор не могут найти. 

Благодаря появлению высокоскоростного интернета сельчане и их гости могут изучать онлайн историю родного края, оставаться на связи с близкими, выкладывать фото и видео в социальные сети и мессенджеры. 

«В результате запуска нового оборудования доступ к высокоскоростному интернету получили полтысячи жителей Сивини. Мы продолжим расширять сеть не только в городах республики, но и в сельской местности, чтобы местные жители могли пользоваться всеми цифровыми экосистемными сервисами: от онлайн-кинотеатра до мобильного банка», – отметил директор МТС в Республике Мордовия Андрей Шишкин.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/http://duma.gov.ru//Creative Commons Attribution 4.0

Депутат Госдумы оценил важность единой системы ОСАГО Союзного государства

Запуск общей системы автомобильного страхования Союзного государства с конца апреля текущего года свидетельствует о том, что де-факто данная система стала единой для России и Белоруссии. Об этом в беседе с корреспондентом Mordovmedia заявил Председатель Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы, Председатель комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Виктор Пинский.

Фото: ASphotofamily на Freepik

Юрист Спиридонова предупредила о последствиях вечерних прогулок подростков

Юрист Мария Спиридонова напомнила о действующих штрафах для родителей, чьи дети находятся на улице без сопровождения взрослых в ночное время, сообщает РИА Новости.

Фото: соцсети

Имущественный конфликт между Анной Седоковой и семьёй Яниса Тиммы набирает обороты

Родственники покойного баскетболиста Яниса Тиммы предъявили Анне Седоковой требование о выплате 60 миллионов рублей, утверждая, что певица незаконно распорядилась совместно приобретённой недвижимостью. Об этом сообщает Mash.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей