16+

В Лямбирском районе отремонтируют более 20 км дорог в 2023 году

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проложат 16 км нового асфальта; еще 5 км планируют отремонтировать по программе «Содействие».

В следующем году в Лямбирском районе продолжится ремонт дорог, сообщает пресс-служба правительства РМ. Планируется отремонтировать следующие участки: Саранск-Б. Березники дорога, пролегающая до села Скрябино; от трассы Саранск-Нижний Новгород до села Смольково; от трассы Саранск-Ульяновск до села Михайловка; путь, который ведет в деревню Щербаково.

Всего благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проложат 16 км нового асфальта.

Еще 5 км дорог на сумму 42 млн. рублей планируют отремонтировать по программе «Содействие». В Лямбире улицы 40 лет Победы и Комсомольская, в Берсеневке ул. Совхозная, в Александровке 50 лет Победы, в Суркино ул. Молодежная, а также подъезды к селу Татарская Свербеевка и деревню Блохино.

Кроме того, в 2023 году в селе Лямбирь заасфальтируют улицы: Луговая, Аграрная, 70 лет Победы и начнут строительство по улицам: Салимова, Усманова, Заречная, Маринова, Западная.

Ранее сообщалось, что 26 декабря на территории обслуживания ОГИБДД ММО "Ардатовский" проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Экологический контроль".

Его цель надзор за соблюдением юридическими и физическими лицами требований к содержанию загрязняющих веществ в выбросах и уровню шума производимого при работе находящихся в эксплуатации транспортных средств.

Фото: e-mordovia.ru

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск