В Астраханской области произошёл скандал из-за свадьбы 8-летнего мальчика и 13-летней девочки. Дети, которые оказались в статусе новобрачных, из цыганской диаспоры. Сообщается, что церемония со свадьбой юных цыган, прошедшая в ресторане, была опубликована в социальных сетях и вызвала общественное возмущение.
Местные жители утверждают, что бракосочетание состоялось по настоянию свекрови. Пользователи сети, просмотревшие скандальное видео, отметили, что новобрачные выглядели растерянными на фоне традиционной церемонии.
К слову, в России такие браки являются нарушением законодательства. Граждане призывают органы опеки обратить внимание на ситуацию и защитить права детей.
Ранее сообщалось, что менее 1% детей цыган завершили обучение в школе в 2023-24 учебном году, что подчеркивает проблему образования в цыганской диаспоре.
Источник новости: портал «МК».
Рубрика:Общественные новости
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER


