16+

Управляющую компанию в Мордовии заставили ответить за плесень в квартирах

Прокуратурой Ардатовского района были выявлены серьезные нарушения в работе управляющей организации.

Они привели к неблагоприятным последствиям для жильцов многоквартирного дома на улице Чапаева в Ардатове.

Из-за несвоевременного ремонта кровли в квартирах на верхнем этаже начали образовываться потеки, повреждена электропроводка, отклеились обои, а также появилась плесень.

В результате проведенной проверки директор МУП «ЖКХ «Ардатовское» был привлечен к административной ответственности в соответствии с законодательство и оштрафован на 25 тыс. рублей.

Районная прокуратура внесла представление руководителю организации с требованием устранить последствия ненадлежащего содержания общего имущества. Кроме того, было направлено исковое заявление об обязании управляющей организации провести комплекс работ по ремонту кровли.

Ранее сообщалось, что троим жителям Мордовии пришла в голову плохая идея, за которую их накажут.

Фото: piqsels.com

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск