16+

Теперь все сами. В России подорожают услуги клининга

Эксперты рассказали, почему в регионах выросли цены на услуги по уборке.

В России увеличится стоимость клининговых услуг, сообщает Главный региональный. Эксперты назвали несколько причин резкого изменения ценовой политики.

Сообщается, что увеличение стоимости произошло за счет нехватки мигрантов в отрасли. Также на цены повлияли низкие зарплаты в отрасли. Выяснилось, что с августа количество вакансий в клининговых компаниях выросло с 300 до 2 тысяч. Однако в сфере продолжается массовый отток сотрудников. Его связывают с низкими зарплатами работникам и появлением альтернативных предложений на рынке труда.

Отмечается, что изменить зарплаты сотрудников фирмы в данный момент не могут. Многие компании заключили контракты по обслуживанию на год, а потому не имеют права изменить расценки. В результате клиентам в будущем придется платить за услуги по новым ценам, подчеркивают специалисты.

Ранее россиян предупредили об изменении тарифов ЖКУ. По данным Известий, стоимость может увеличиться из-за отмены комиссии за оплату.

Фото: Freepik

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск