16+

Заброшенная земля больше не в безопасности: что ждет владельцев с 1 марта 2025 года?

Штрафы и даже возможность изъятия участков — это не шутки! В РФ с 1 марта могут изъять участок

фото: pxhere.com/CC0

С 1 марта в России владельцы заброшенных участков столкнутся с новыми правилами фото: pxhere.com/CC0

С 1 марта 2025 года в России вступят в силу новые правила, касающиеся освоения земельных участков. Согласно заявлению юриста Филиппа Терехина из юридической фирмы «Ляпунов, Терехин и партнеры», владельцы участков в населенных пунктах и садоводческих товариществах получат три года для освоения своей земли. В противном случае они могут столкнуться с штрафами и даже с изъятием участков.

Если территории останутся неиспользованными, собственники получат уведомления с требованиями устранить нарушения. Законодательство направлено на стимулирование ответственного обращения с земельными участками.

Для избежания санкций владельцы должны ухаживать за своими участками и использовать их по назначению. В случае, если земля предназначена для строительства, необходимо подготовить её к застройке, а для садоводов достаточно возделывать растения.

Источник новости: портал ves-vesti.ru.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск