16+

«Роскосмос» и Мордовия налаживают сотрудничество

Делегация Госкорпорации «Роскосмос» посетила Мордовию.

Ее возглавил директор Центра взаимодействия с органами государственной власти и работы с регионами Алексей Халиулин. Гости осмотрели промышленные предприятия Мордовии и ознакомились с их работой. Во время визита обсуждались вопросы сотрудничества.

Делегация посетила более 15 промышленных предприятий и объекты Технопарка, а также  МГУ им. Н.П. Огарёва. В вузе им показали уникальные разработки ученых.

Представители «Роскосмосв» ознакомились с мордовской продукцией, часть из которой смогла заменить импортные товары. По завершению визита итоги подвели на круглом столе. Участники обсудили направления дальнейшего взаимодействия с предприятиями республики. 

Напомним, Мордовия выходит на орбиту: Разработки мордовских специалистов планируют внедрить в космической отрасли.

Фото: e-mordovia.ru

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск