16+
 

В Саранске обсудят перспективы развития внутреннего туризма

С 24 по 25 августа в Саранске пройдет форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Одним из тематических треков станет «Внутренний туризм».

В Саранске обсудят перспективы развития внутреннего туризма

С 24 по 25 августа в Саранске пройдет форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Одним из тематических треков станет «Внутренний туризм».

Новым возможностям развития внутреннего туризма на форуме «Сообщество» в Саранске будет посвящен круглый стол «Живое наследие. Могут ли культурные объекты привлечь туристов в российские села?».

Эксперты обсудят, как российские села могут «повышать капитализацию в плане привлечения туристов», не просто сберегая культурное наследие, но и делая его одной из основ региональной экономики.

В рамках тематического трека «Внутренний туризм» на форуме «Сообщество» также пройдет круглый стол «Перспективы развития народных художественных промыслов Приволжского федерального округа».

В сессиях форума «Сообщество», посвященных развитию внутреннего туризма, примут участие руководитель Межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России» Елена Сургуладзе, руководитель сообщества Travel.Russia Мария Неласова, член жюри Общественного проекта «Живое наследие» Марина Шерешева и другие федеральные и региональные эксперты.

Фото: e-mordovia.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте: заходите — будет интересно!
Читайте нас в Яндекс.Новости и Яндекс Дзен.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Vyacheslav Argenberg/Creative Commons Attribution 4.0

Власти Катара отменяют бесплатное проживание застрявших туристов

Катар прекращает действие программы, предоставлявшей бесплатное проживание и питание для туристов, оказавшихся в стране из-за закрытия её воздушного пространства. Эта мера поддержки завершится 15 марта, согласно заявлению посольства России в Дохе.

13 марта 2026 13:03 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Неизвестен/Creative Commons Attribution 4.0

В российском МИД оценили число сбежавших из рядов ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в Москве 12 марта сообщила, что, по имеющимся данным, численность дезертиров среди принудительно мобилизованных на территории Украины может достигать миллиона человек.

12 марта 2026 15:09 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/NASA/Sandra Joseph and Kevin O'Connell/Public domain

Аномально теплую погоду обещали жителям и гостям Москвы до конца недели

На этой неделе Москва может столкнуться с необычайно теплой погодой, когда столбик термометра поднимется до отметки в +14 градусов. Такой прогноз представил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

11 марта 2026 23:08 Общественные новости
Фото: commons.wikimedia.org/Bennypc/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

"Аэрофлот" готовится к возобновлению рейсов по важному туристическому направлению

Авиакомпания «Аэрофлот» столкнулась с необходимостью отложить отправление своих рейсов в Москву и Иркутск в связи с временным прекращением работы аэропорта Пхукета. В настоящее время подготовка к выполнению перелетов возобновлена, и вскоре начнется посадка пассажиров на рейс, направляющийся в столицу России, сообщила пресс-служба перевозчика.

11 марта 2026 16:32 Общественные новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей