В графике президента США значатся двусторонние встречи с руководителями Франции, Индии, Катара, ОАЭ и Египта. Зеленский в этот список не попал.
Украинский президент всё же окажется с Трампом за одним столом — оба примут участие в совместной рабочей сессии G7. Однако отдельных переговоров не запланировано.
Накануне саммита Зеленский и Трамп всё же поговорили — по телефону. Советник украинского президента Дмитрий Литвин сообщил, что стороны обсуждали ситуацию на фронте, дипломатические усилия и возможные мирные переговоры.
G7 собирается во Франции на фоне разногласий внутри клуба по ключевым вопросам, связанным с войной в Украине. Страны G7 отказались от идеи ужесточения ценового потолка на российскую нефть — в итоговом коммюнике этот пункт не появился, а США заблокировали использование слова «агрессор» в отношении России.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Политика и власть
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

