16+

Жительница Мордовии перевела аферистам 740 тыс рублей за две недели

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 73-летняя жительница рабочего поселка Атяшево. Женщина сообщила, что неизвестные завладели ее денежными средствами в размере 740 400 рублей.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 73-летняя жительница рабочего поселка Атяшево. Женщина сообщила, что неизвестные завладели ее денежными средствами в размере 740 400 рублей.

Пенсионерке позвонил человек, представившийся работником районного суда Москвы. Собеседник поинтересовался, получала ли женщина компенсацию за вред здоровью. Получив отрицательный ответ, он заявил, что выплата от государства женщине положена, а её размер составляет 540 тысяч рублей.

Затем пожилую сельчанку продолжил «обрабатывать» лжесотрудник банка. Он сообщил, что для получения денег потерпевшей необходимо перечислить на расчетный счет банковского учреждения 32 тысячи рублей, что она и сделала. Однако мошенник сказал, что перевод осуществлён неверно, и нужно перечислить ещё 340 тысяч.

Через несколько дней снова поступила просьба о переводе. Пенсионерка пошла в ближайшее отделение банка, сотрудники которого предостерегли её от мошенников. Однако женщина реальным представителям банка не поверила и отправилась в другой филиал. Там она сделала несколько платежей, «подарив» злоумышленникам полмиллиона рублей.

Хорошенько «заработав», аферисты перестали выходить с потерпевшей на связь. Как сообщили в пресс-службе МВД РМ, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Другой жительнице Мордовии мошенники запретили общаться с работниками отделения банка. В итоге жительница посёлка Ардатова получила кредит на 130 тысяч рублей и перевела все деньги неизвестным.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск